19:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре бюджет на строительство социальных объектов довели до 13,2 млрд рублей
В Краснодаре бюджет на строи...
Подписка на рассылку

В Краснодаре бюджет на строительство социальных объектов довели до 13,2 млрд рублей

27 августа 2023
2706
1 мин.
2
В Краснодаре бюджет на строительство социальных объектов довели до 13,2 млрд рублей

В Краснодаре бюджет, заложенный на строительство объектов социального значения, довели до 13,2 млрд рублей. Годом ранее он составлял всего 6,8 млрд рублей.

Иван Горобец, стоящий во главе Департамента строительства, пояснил, что строительство объектов социального значения ускорено для создания комфортных условий проживания. В этом году почти 8 млрд рублей направили на разработку проектов и их реализацию, что позволит создать пять детсадов и четыре современных школ.

На данный момент у подрядчиков в работе находятся ряд объектов. После реализации всех проектов в городе появится новая поликлиника, 21 объект образования и 38 детских садов. Параллельно возводятся три спортивных объекта. Сильнее всего в инфраструктуре нуждаются жители Карасунского и Прикубанского округов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Департамента строительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120046298
Умерли за год
19330684
Родились за год
47556904