03:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре хотят в два раза поднять налог на имущество предпринимателей

18 октября 2023
2492
1 мин.
5
В Краснодаре хотят в два раза поднять налог на имущество предпринимателей

В Краснодаре предложили в два раза поднять налог, выплачиваемый предпринимателями за имущество - с 1% до 2%. С инициативой выступил Департамент финансов.

Документ находится на рассмотрении Гордумы. Депутат Александр Сафронов не поддержал идею, поскольку убежден, что владельцы коммерческой недвижимости сразу увеличат арендные ставки. В результате подорожают товары в магазинах. Бюджет получит свои 700 млн рублей, но пострадают потребители, на которых бизнес переложит нагрузку.

«Опора России» согласилась с членом КПРФ. Его представители считают, что на фоне выросших ставок Краснодар станет менее привлекательным для ведения бизнеса. Деловой климат будет ухудшаться. В ходе жарких дебатов депутаты все-таки поддержали поднятие ставки, но на 0,27%. Окончательное решение будет принято на следующем заседании.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119886743
Умерли за год
19221413
Родились за год
47288078