09:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Краснодарский край вошел в 10-ку лидеров по приросту инвестиций

13 декабря 2023
3396
1 мин.
1
Краснодарский край вошел в 10-ку лидеров по приросту инвестиций

Краснодарский край вошел в десятку лидеров в России по приросту инвестиций. Данные предоставил Александр Руппель, занимающий должность вице-губернатора.

С начала года край привлек почти 495 млрд рублей. Показатель стал рекордным за последние 10 лет. Годовой прирост составил 7%. По общему объему вложений Кубань поднялась на восьмую строчку.

Руппель считает, что данное достижение является результатом работы, проводимой властями последние три года. За это время выстроена единая инвестиционная проводящая сеть, позволяющая делать край гостеприимным и комфортным для бизнеса. Вся информация доступна инвесторам без затягивающей работы бюрократии.

Краснодарский край старается нарабатывать собственные практики, так как не хочет транслировать чужой опыт. Наиболее удачные решения начали перенимать другие регионы.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120430253
Умерли за год
19593635
Родились за год
48203810