22:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае растет промышленное производство
В Краснодарском крае растет ...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае растет промышленное производство

13 марта 2024
1858
1 мин.
2
В Краснодарском крае растет промышленное производство

В Краснодарском быстрыми темпами растет промышленное производство. Отчет подготовил Дмитрий Хмелько, возглавляющий Министерство промышленности.

В январе предприятия отгрузили продукцию на 37 млрд рублей. Прирост по отношению к прошлому году достиг 27,8%. Поставки прицепов выросли в четыре раза. Достичь таких показателей удалось за счет сотрудничества с Белоруссией. В сфере радиоэлектроники продажи выросли в более чем два раза.

Поставки текстиля и одежды выросли в 1,3 и 1,4 раза. Металлообрабатывающие предприятия вышли в плюс в полтора раза. Продажи электрооборудования выросли в 1,7 раза. Многие предприятия завершили работу по контракту, поэтому индекс промпроизводства немного сократился.

В промышленном сегменте самая большая доля закреплена за металлургией – 40%. Второе место занимают стройматериалы – 19%. Замыкает тройку химическая промышленность – 17%. Далее идет машиностроение – 16%. Лесная и легкая промышленности занимают 7% и 1,5%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119839388
Умерли за год
19188982
Родились за год
47208292