00:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае открыли первый промышленный технопарк за 200 млн рублей
В Краснодарском крае открыли...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае открыли первый промышленный технопарк за 200 млн рублей

31 марта 2024
881
1 мин.
2
В Краснодарском крае открыли первый промышленный технопарк за 200 млн рублей

В Краснодарском крае открылся первый на территории региона промышленный технопарк. Объем вложений составил 200 млн рублей. Подробности предоставил Вениамин Кондратьев.

Технопарк «АЭТЗ» разместился в Армавире. Минпромторг РФ уже включил его в реестр. Благодаря этому резиденты могут пользоваться не только краевыми, но и федеральными мерами поддержки.

Резидентами смогут стать крупные предприятия. Пока данный статус получили две компании, создающие центры опытно-промышленного оборудования и прототипирования. ФРП готов поддержать бизнесменов льготными кредитами. Из бюджета им предоставят субсидии. Возместить можно часть расходов на инфраструктуру.

Реализация проекта позволит создать 500 рабочих мест. За создание новых вакансий предпринимателям возместят половину затрат на аренду помещений и земли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120333893
Умерли за год
19527643
Родились за год
48041458