00:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае ВРП собираются довести до 5 трлн рублей
В Краснодарском крае ВРП соб...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае ВРП собираются довести до 5 трлн рублей

2 апреля 2024
2186
1 мин.
2
В Краснодарском крае ВРП собираются довести до 5 трлн рублей

В Краснодарском крае поставили цель довести ВРП с текущих 4 трлн до 5 трлн рублей. Вениамин Кондратьев озвучил данные на пленарном заседании.

Несколько лет назад по объему экономики край находился на 30 месте. В прошлом году ВРП вырос на 3%, позволив подняться на шестую позицию. В этих цифрах губернатор видит не статистику, а действующие предприятия и развитую социальную сферу. Достигнутый результат нужно не только сохранить, но и превзойти.

С начала года фиксируется рост ВРП в районе 104%. Игорь Галась уверен, что при сохранении таких темпов поставленные губернатором цели будут достигнуты. Драйверами экономического роста сейчас являются следующие отрасли: общепит, торговля, транспорт и строительство. Экономика предложения активно развивается за счет поддержки бизнеса.

В Геленджике и Кавказском районе достигнут рост в почти 140%. Достичь таких показателей они смогли за счет АПК и промышленности. Кондратьев считает, что опыт успешных муниципалитетов нужно брать на вооружение.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
вице-губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120334223
Умерли за год
19527869
Родились за год
48042014