09:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае на развитие животноводства выделят 3 млрд рублей
В Краснодарском крае на разв...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае на развитие животноводства выделят 3 млрд рублей

1 июня 2016
1922
1 мин.
1
В Краснодарском крае на развитие животноводства выделят 3 млрд рублей
В пресс-службе Министерства сельского хозяйства Краснодарского края сообщили о том, что в нынешнем году на развитие животноводческого комплекса региона будет выделено порядка 3 миллиардов рублей. Это почти в два раза больше аналогичного показателя прошлого года.

На поддержку молочного производства направят более 900 миллионов рублей (в 2015 году – 304 миллиона), на племенное животноводство – 135 миллионов (ранее 105 миллионов). В качестве субсидий на строительство и реконструкцию молочно-скотоводческих зданий – почти 90 миллионов рублей, эта цифра почти в 3 раза больше прошлогоднего показателя.

В качестве поддержки предпринимателей также дадут 59 миллионов рублей на погашение ранее взятых кредитов на развитие.

Отмечается, что в нынешнем году программа поддержки овцеводства была разделена на два пункта: производство полуторной и тонкой шерсти и наращивание маточного поголовья. На их реализацию в бюджете Краснодарского края направят 2 миллиарда рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120189848
Умерли за год
19428994
Родились за год
47798764