17:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи жители многоэтажек возмущены необходимостью установки видеонаблюдения
В Сочи жители многоэтажек во...
Подписка на рассылку

В Сочи жители многоэтажек возмущены необходимостью установки видеонаблюдения

17 июля 2016
1978
1 мин.
1
В Сочи жители многоэтажек возмущены необходимостью установки видеонаблюдения
В раках усиления личной безопасности и борьбы с терроризмом в Сочи ряд управляющих компаний, ссылающихся на администрацию города, принял решение об установке во дворах домов камер видеонаблюдения. Тем не менее, это планируется сделать за счет жильцов, что, понятное дело, вызвало негодование горожан.

По предварительным подсчетам, на 1 камеру необходимо потратить порядка 60 тысяч рублей, а потом платить за обслуживание и связь еще по 3 тысячи рублей в месяц с каждого дома. Управдомов говорят, что подобное необходимо решать на общих собраниях, причем проблема может возникнуть из-за того, что сейчас пора отпусков, многих владельцев нет дома, а часть квартир вообще сдается в наем и не используется в качестве постоянного места жительства. Все эти нюансы могут привести к тому, что мнение большинства владельцев квартир, при установке подобного видеонаблюдения не будет учтено и на них просто «повесят» часть стоимости камер.

На данный момент мнения разделились, причем к общему знаменателю пока не пришли, ведь безопасность – безопасностью, но брать на себя дополнительные ежемесячные финансовые расходы многие люди просто не хотят и не смогут «потянуть».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120027983
Умерли за год
19318141
Родились за год
47526046