10:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре потратят сэкономленные бюджетные средства муниципального долга на новостройки
В Краснодаре потратят сэконо...
Подписка на рассылку

В Краснодаре потратят сэкономленные бюджетные средства муниципального долга на новостройки

10 декабря 2019
3302
2 мин.
3
В Краснодаре потратят сэкономленные бюджетные средства муниципального долга на новостройки

В Краснодаре рассказали, как распределят бюджетные средства, сэкономленные на обслуживании муниципального долга. Евгений Первышов, глава муниципального образования, заявил, что имеющиеся деньги потратят на новостройки для возведения социальных объектов и улучшения инфраструктуры краевого центра.

Озвученные данные указывают, в текущем году в Краснодаре благодаря успешно реализованной программе по реструктуризации муниципального долга удалось сохранить 139 миллионов рублей. Эти сэкономленные бюджетные средства теперь уйдут не в банк, в виде процентов, а будут потрачены на город и его жителей. Евгений Первышов отчитался о достигнутых успехах: "Экономисты проделали серьёзную работу и сумели найти способ, который позволил сохранить в казне немалую сумму. Достигнуть этого удалось за счёт технологии перекредитования в коммерческих банках, снижая процентную ставку. Краевой бюджет оказал поддержку городу и выделил государственный заем сроком до конца 2019 года. Теперь образовавшиеся свободные средства будут потрачены на возведение социальных объектов в самых разных сферах, поскольку без софинансирования, являющегося обязательным условием, в настоящий момент нельзя получить ни краевую, ни федеральную поддержку".

Кредит в размере 4,1 миллиарда рублей, выданный ПАО "Сбербанк", уже выплачен полностью и в срок. Право на это финансовая организация получила, выиграв конкурс, проводившийся среди крупных игроков. Татьяна Сергиенко, и.о. управляющего Краснодарским отделением Сбербанка, заметила: "Компания уделяет большое внимание сотрудничеству с региональным государственным сектором. Сейчас вместе с администрацией Краснодарского края осуществляется несколько важных проектов в области инфраструктуры. Среди них - социальные и образовательные программы, обеспечение цифровыми технологиями представителей малого бизнеса, университетские проекты, а также осуществление безналичной оплаты в общественном транспорте".

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119485793
Умерли за год
18946823
Родились за год
46612538