22:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Школы Краснодарского края массово подключили к Сети
Школы Краснодарского края ма...
Подписка на рассылку

Школы Краснодарского края массово подключили к Сети

17 декабря 2020
9298
1 мин.
1
Школы Краснодарского края массово подключили к Сети

В субъекте федерации школы массово подключили к высокоскоростной Сети, и этому не помешала пандемия «уханьской» инфекции. Данная информация прозвучала из уст регионального руководителя Вениамина Кондратьева, на слова которого ссылается ТАСС.
 
«Нами продолжается работа по активному подключению к интернету социальных объектов. В особенности это важно для отдалённых населённых пунктов. В уходящем году к высокоскоростной Сети подключены 354 общеобразовательных учреждения», – проинформировал руководитель субъекта федерации.
 
Политический деятель также добавил: особую значимость данная работа приобретает на фоне сложной эпидемиологической обстановки, из-за которой около четырёх сотен классов на Кубани переведены были на дистанционный формат обучения.
 
Стоит отметить, данную инициативу реализуют в рамках национального проекта под названием «Цифровая экономика». Всего на эти цели запланированы денежные средства в размере более чем 1,8 трлн руб.
 
Речь идёт, в частности, о том, чтобы увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики за счёт всех источников, создать в российском государстве устойчивую и безопасную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обрабатывать и хранить большие объёмы данных, а также переводить государственные органы и организации на применение программного обеспечения, главным образом, отечественной разработки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119606903
Умерли за год
19029765
Родились за год
46816590