07:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани нарастят производство масок и антисептиков
На Кубани нарастят производс...
Подписка на рассылку

На Кубани нарастят производство масок и антисептиков

1 апреля 2020
5142
1 мин.
3
На Кубани нарастят производство масок и антисептиков

На Кубани нарастят производство антисептиков, медицинских масок и других средств индивидуальной защиты. Работа ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В крае швейные фабрики расположены в Северном, Мостовском, Кореновском, Славянском районах, Армавире, Краснодаре. Маски, в том числе марлевые выпускают на 11 предприятиях.

Глава Департамента промышленной политики Иван Куликов рассказал, что суточный объем производства составляет 12 тыс. масок. Для наращивания мощностей на предприятия наймут дополнительный персонал. В Славянском районе и станице Петровской на работу готовы выйти 87 человек. Сейчас в производстве задействованы всего 17 граждан. Выпуск масок также налаживается в Армавире и Новороссийске.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119694023
Умерли за год
19089429
Родились за год
46963374