09:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Анапе 280 млн рублей вложат в парк детских сказок

4 февраля 2024
1869
1 мин.
1
В Анапе 280 млн рублей вложат в парк детских сказок

В Анапе (Краснодарский край) 280 млн рублей намерены вложить в парк детских сказок. Проект был представлен на заседании при участи мэра Василия Швеца.

Новый парк разместится рядом с Театральной площадью. Реализовать проект власти намерены за счет курортного сбора. Согласно задумке, территорию разделяют на зоны для людей разных возрастов. По всей территории установят сказочных героев, помещения для мастер-классов, детского творчества, библиотеку.

За время действия пилотного проекта в Анапе собрали 330 млн рублей. Благодаря курортному сбору устанавливались детские и спортивные площадки, проводилась реконструкция Ореховой рощи и сквера 80-летия. В планах властей разместить в сквере Гудовича скейт-парк, обустроить сквер «Россия», установить на пляжах перголы, отремонтировать аллею Паралия.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716463
Умерли за год
19104797
Родились за год
47001182